Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте 1,5 года назад умер... - вопрос №552277

Здравствуйте. 1,5 года назад умер отец. Я и мой брат являемся наследниками. Брат отказался у нотариуса от наследуемой комнаты. Есть ещё 2 ребёнка(уже совершеннолетних) от другого брака, которые только узнали о смерти и то от меня,( потому, что им не интересовались). теперь хотят подавать в суд. комната уже продана. при продаже комнаты покупателями был оформлен пункт, что с возможными наследниками,буду разбираться я сама.

Я ведь не обязана была их разыскивать, они сами или их мать должны были интересоваться отцом.

Как они теперь будут получать свою часть комнаты? И могу ли я этого избежать?

Ответы

Добрый. Не думаю, что суд восстановит наследникам срок обжалования получения Вами наследства, как следут из Вашего сообщения-причина, по которой пропущен срок вступления в наследство, а также «не знания» — не является существенным… В любом случае Вам придётся ждать суда, а там видно будет...

Buh