здратсвуйтею Помогите пожалуйста разобратся в... - вопрос №552660

здратсвуйтею Помогите пожалуйста разобратся в ситуации я прописан в квартире своего отца. кроме меня никого нету. Может ли отец продать квартиру без меня

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктор. Члены семьи собственника жилого помещения имеют равные с ним права пользования данным жилым помещением.

 Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p551
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если квартира целиком находится в собственности Вашего отца, то он вправе обратиться с исковым заявлением в суд с просьбой выселить Вас и снять с регистрационного учета ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОКАЖЕТ, ЧТО СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВАМИ ПРЕКРАЩЕНЫ. В случае вынесения судом решения о Вашем выселении и вступлении его в законную силу возможно совершение сделок с данной квартирой.

Наличие прописанных лиц в квартире не влияет на ее покупку-продужу...

Buh