Мурманская область

Здравствуйте уважаемые специалисты У меня... - вопрос №552685

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня возникла делема. Мне предлагают ввязаться вот в такое дело. Я беру кредит на себя в банке на сумму около 1 млн. руб, данную сумму (данный кредит, как положено ежемесячные выплаты) обязываются выплачивать мои партнеры. Я вкладываю эти деньги в их бизнес, далее мы создаем ООО, я вижу как мои вложенные деньги расходуются и реализуются, поистечению полугода наше ООО берет кредит (новый), по средствам которого гасится весь мой!!! Я выхожу из ООО. Меня интересуют следующее: как подстраховать себя в данном случае, чтобы кредит выпачивали они, как не остаться ни с чем?? Через нотариуса все сделать?? Сделать так чтобы они были поручителями?? или взять с них росписку о том, что они должны мне 1 млн. руб через заявление в районом суде) чтобы была чильная подстраховка? В случае чего, подать в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Здесь всё зависит от того, на кого взят второй кредит, если он оформле на Вас, то рекомендую составить у нотариуса долговую расписку. Если кредит взял кто-то другой, то Вам волноваться не о чем, тем более Ваш первый кредит уже погашен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

               Здравствуйте!

     Не верьте никому. Вас используют. Гарантий нет. Блеф.

Вас кинут — 100%

Buh