Договор мены - Ростовская область - вопрос №553091

Подскажите, пожалуйста, как можно обменять 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную. Существует ли договор мены. Если да, то кто его регистрирует. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, такой договор существует. Если речь идёт о жилье, находящемся в частной собственности, то регистрируется такой договор в УФРС. Если речь идёт о жилье, занимаемом по договору социального найма, то договор представляется каждому из наймодателей (собственнику жилья). Если наймодатель (наймодатели) откажут в заключении договора наймак, такой отказ можно обжаловать в суд.

Buh