Хабаровский край

Если у меня температура горячей... - вопрос №553256

Если у меня температура горячей воды (отопления) превышает норму практически в полтора раза, могу ли я потребовать от управляющей компании сделать мне перерасчет за превышающие градусы? И что для этого нужно сделать? Спасибо

Ответы

Можете. Минимум и максимум температур регламентированы постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 (при необходимости ссылка есть на моем сайте).

Если идет нарушение — Вы должны подать заявку на замер температуры и составление акта, по итогам которого обязаны сделать перерасчет (до момента устранения неисправности). Порядок подачи акта, Ваши права и обязанности также регламентированы вышеуказанным ПП 354

Buh