Ульяновская область

Я являюсь стажером, взята изначально... - вопрос №553692

Я являюсь стажером, взята изначально на чистую должность, 20 февраля истекает 6 мес. испытательного срока, после которого со мной заключается контракт, но почему-то на декретную должность, с чем я не согласна. Как быть в этой ситуации и правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте!

Понятий «чистая должность» и «декретная должность» не существуют в природе. После  окончания испытательного срока с Вами должен быть заключен трудовой договор. Вот и смотрите, чтобы этот договор был постоянный,  а не срочный. Если Вас взяли на должность сотрудника, который временно  по каким-то причинам не исполняет свои трудовые обязанности, то  с Вами может быть заключен срочный договор на время отсутствия постоянного работника. После выхода  временного работника на работу, вам предложат или другую должность, или увольнение.

Удачи!

Buh