Здравствуйте уважаемые эксперты! Мой сын... - Башкортостан - вопрос №553784

Здравствуйте уважаемые эксперты! Мой сын служил по контракту на Сахалине. В июне 2009 года приехал в отпуск, во время отпуска его убили. Полагается ли мне пенсия по потере кормильца с 50 лет??? У себя в районе мне отказали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы можете претендовать на пенсию по потери кормильца, если вы одинокая и нетрудоспособная (инвалидность или пенсионный возраст), в случае если вы полностью находились на еждивении сына.

Иждивение – это полное содержание умершим кормильцем и получение от него постоянной помощи, которая являлась для вас основным источником средств к существованию.

Если в данный момент вы не находитесь на пенсии, то пособие вам не положено, но этим правом вы момжете воспользоваться при выходе на персию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh