у мене страх з дитинства... - вопрос №554729

як позбутись страху, коли думаєш що ти можеш захотіти в туалет в непідходящий час в непідходящому місці, і так і стається?

Ответы

Доброе утро. Марина, это состояние лечиться. Для этого вам нужно записаться на консультацию в специалисту, который профессионально найдет причину вашей проблемы и подберет эффективные методы ее лечения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Марина, когда вы боитесь, то в голове складывается побудение к желанию опорожниться. И потом образуется связь 6«страх -желание». В таком случае надо снять страх и не будет связанного с ним желания.есть способ.Он может показаться неудобным, но может вас выручить. Ходите в памперсе. Тогда вы не будете бояться, что ели очень приспичит в неподходящем месте, то вы опозоритесь. Постепенно страх пройдет Но это дело долгое и хлопотное и неудобное и дорогое. А если вы обратитесь в чат, то за несколько сеансов ваш страх уйдет и связаное сним желание туалета тоже исчезнет. Удачи вам.

Добрый день, Марина!

Такие вопросы и правда лучше решать в индивидуальном порядке — рассматривать ситуации, когда это случается, исследовать ваши отношения со стыдом и с самой собой — стыдной и неудобной, и т.п.

И еще. В самом общем случае страх и желание считаются полярностями, которые идут вместе. Про страх вы уже много знаете, похоже..

Попробуйте обнаружить и исследовать другую полярность — желание сходить в туалет в неподходящем месте в неудобное время. Это может показаться странным, но какая-то часть вашей личности именно желает такого, и это желание нужно развернуть «на полную катушку», узнать, какое оно и что пытается с вами сделать, зачем, для чего. Тогда у этой части может появиться какой-то способ действовать по другому… Есть такая теория — парадоксальных изменений, когда изменения наступают тогда, когда полностью принимается и проживается то, что так сильно хочется изменить. Делать это удобнее, конечно, в кабинете психолога, но и самостоятельно можно попробовать..

Успеха вам!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Ваш страх носить під собою деякі травми з дитинства. Які саме можливо встановити при приватному спілкуванні. Декілька аналітичних бесід допоможуть прояснити ситуацію і зробити кроки в позбавленні цієї проблеми

Доброго вам дня, Марина!

Так то ж всегда так и случается, — все страхи реализуются с завидной точностью. Однако, похоже. у вас множество и других страхов, помимо этого. Сам по себе страх — это защитная реакция. Но наряду с жизненно необходимыми, в нас форминуются страхи, мешающие нам жить нормальной спокойной жизнью. Если хотите освободиться от ненужных страхов, а с нужными подружиться, чтобы они служили вам верой и правдой тогда, когда вам нужно, поработайте с психологом в приватном режиме.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте Марина! Страх свой Вы уже узнали, а ведь чего боишься, то и происходит, видимо, когда -то в детстве по какой-то причине, вызвавшей у Вас страх, Вы именно так и поступали, а теперь модель поведения у Вас закрепилась, и как только схожая ситуация возникает, -Вам нужно опять повторять те же действия, применять знакомую Вам модель поведения.

Сошласна с коллегами, что решать лучше в личной работе, но Вы пока сами можете понаблюдать- в каких ситуациях это возникает, в каких случаях возникает страх- и постараться изменить свое убеждение относительно реакции-если полностью убрать страх не сможете, то можно заменить эту модель поведения на другую, например, создать убеждения, что в аналогичной ситуации Вам захочется конфету, но лучше поработать с консультантом.