Тульская область

Здравствуйте У нас в семье... - вопрос №554815

Здравствуйте. У нас в семье проблема нас в квартире 5 собственников 2 из них дети несовершеннолетние, квартира 2-х комнатная, сестра и мать хотят её продать. Могут ли они это сделать без моего согласия? Квартиросъёмщик мать.

Ответы

Здравствуйте. Если квартира находится в общей долевой собственности, то продать её можно только с согласия всех собственников. При наличии несовершеннолетних собственников требуется также разрешение органа опеки и попечительства. Самостоятельно Ваши мать и сестра могут продать только свои доли в праве собственности. Но у прочих сособственников есть право преимущественной покупки.

Buh