Пензенская область

Доверенность - вопрос №555404

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ситуацию про авто, Какие риски покупая авто стоящим на регистрации в Литве, машина не растаможена! и покупаю по генеральной доверенности как говорят на десять лет пишется! А что после истечения срока доверенности? В чем плюсы, а в чем минусы можете пояснить!!! Спасибо!!

Ответы

Покупка по доверенности законом не признается. Вы не станете собственником машины, не сможете поставить ее на регистрационный учет в России и ездить на ней. Доверенность выдается максимум на три года, а по ее истечении Вы вообще уже не будете иметь какие-то права на машину. Если хотите выбросить деньги, лучше потратьте их на благотворительность — отдайте сиротам.