Невыплата кредита - Москва - вопрос №555691

Здравствуйте мой брат, сначала взял кредитную карту с лимитом 50 000,00 руб., потом оформил кредит на машину в 300 000,00 и переплата почти столько же, недавно узнали что у него есть еще одна карта на 25 000,00, сначала звонили по первой кредитной карте где 50 000,00 а теперь уже позвонили по кредитному договору на 300 000,00, все кредиты он бралбез предоставления каких либо документов, то есть справок и тому подобное, работает официально, зарплата маленькая, в собственности имеет две машины одна та что в кредит, другая дядина, просто на него записана. Вопрос вот в чем как нам обезопасить свое имущество, телевизор, холодильник и др. бытовую технику, которую могут конфисковать судебные приставы???? И могут ли обязать продать часть общей квартиры ведь он там прописан? И как действуют банки в таких случаях??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Квартиру (или долю в квартире), если в ней проживает должник, на основании регистрации, арестовывать у приставов права нет. Но вот на имущество находящееся на жилплощади которой проживает должник у вас могут потребовать правоустанавливающие документы. Иначе приставы могут включить в опись как имущество должника. Кроме того предупредите брата, что после того, как долг превысит 1 500 000 рублей, помимо ареста имущества, на него могут возбудить уголовное дело, по ст. 177 УК РФ.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh