Алименты - Башкортостан - вопрос №555902

Здравствуйте! Вопрос: если бывший муж не платил алименты 7 лет долг составляет 365 тысяч.Я вышла замуж второй раз и моего сына усыновили.Судебные приставы сказали, что бывший должен выплатить долг в любом случае, сказали забрать исполнительный лист и подать заявление в городской суд, якобы они будут этим заниматься.Я слышала что его долг мне может выплатить государство, правда это или нет?! Еслиэто так то какие документы надо подать в суд! Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации! Заранее спасибо!

Дополнение автора от 09.06.13 16:08:20

Ответь те пожалуйста своим словами.смогу я добиться от него выплаты или нет?

Ответы

Здравствуйте.Заявление забирать нельзя. Требуйте исполнения от приставов.Забрав заявление, исполнительное производство будет прекращено, долг простится… Вот мне искренне интересно, — и чем же мой ответ Вам не понравился?.. Хотите проверить? Сходите, заберите заявление… Заодно проверите, будет ли Вам выплачивать государство…Хоть советами научитесь пользоваться, не говоря уж о благодарности за отзывчивость…

Buh