Украина

я ехал утром с перегаром... - вопрос №555942

я ехал утром с перегаром за рулем , меня останавлюет ГАИ я дал на гашетку и оторвался от них, заехал во двор заглушил машину, поставил на сигналезацыю.тут подьежают ГАИ залам уют садят в машину ..... приезжает другая машина ГАИ через минут 10 и начинает составлять протокол, а в ето время та машина которая меня остановила 1, уежяет!!! во дворе в который я заехал были люди которых взяли за понятых… мне не дали ознакомиться с протоколом и я не подписывал его!!!!!!!! скажите можно бороться в суде???? с ГАИ????

Ответы

В Вашем случае имеются нарушения прав. нужно обращаться в суд за их защитой — обжаловать действия сотрудников ГАИ.

Для начала напишите в ГАИ на имя начальника заявление с требованием вручить Вам копию протокола, который на Вас составили. Дополнительно напишите жалобу  в прокуратуру и на начальника  ГАИ  на действия сотрудников ГАИ. После того, как ознакомитесь с содержанием протокола — пишите исковое заявление в суд на признание действий сотрудников ГАИ незаконными и на несоответствие содержания протокола событиям, происходившим в действительности, если таковое будет установлено.

Buh