Свердловская область

Доброго времени суток!!! Я нашел... - вопрос №556808

Доброго времени суток!!! Я нашел по объявлению идеальную Яву «старушку», но она без документов(с документанми она не 25т.р., а 50)! Можно ли получить новый ПТС имея договор купли-продажи ТС, расписку передачи денег и объяснительную от владельца, где указано почему у него нет документов(документы мол на деда, который умер, а мотоцикл продали его родственники, понятия не имевшие где документы на мотоцикл)?Заранее огромное Вам спасибо! Всего Вам доброго!!!

Дополнение автора от 19.02.13 08:50:51

В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: «Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства». А так как у вас есть теперь документ «Договор купли-продажи», составленный и подписанный в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства — «Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю.»

Ответы

Здравствуйте.

Таким образом Вы новый ПТС не получите.

Это должны сделать наследники деда, а уже потом, вместе с ПТС, прередать Вам по договору купли-продажи

Такой договор, как минимум, должен быть подписан собственником этого транспортного средства...

Не понятно, зачем Вы спрашиваете, если все сами знаете… Сходите в ГИБДД, попробуйте получить ПТС...

Buh