Фамилия и отчество патчерице - Москва - вопрос №557386

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Встречаемся с девушкой, у нее есть дочь от первого брака (5 лет), отец в свидетельстве о рождении указан, отчество, соответственно его, но фамилия у нее — матери, т.к. к моменту рождения, они уже подали на развод. Вопрос следующий — если мы будем жениться, и девушка возьмет мою фамилию, сможем ли мы записать на мою фамилию и дочку? Что для этого нужно? И что нужно для того, чтобы у дочки было мое отчество? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Для этого вам придется удочерять девочку! А что бы вы ее удочерили потребуется лишение родительских прав отца ребенка или его согласие на удочерение! Просто так поменять ей ФИО не представляется возможным

Buh