Ростовская область

Добрый день! Подскажите, Мы являемся... - вопрос №557732

Добрый день! Подскажите, Мы являемся микрофинансовой компанией, планируем выдавать ипотечные займы. Нам необходимо заключить договор займа, а деньги выдать только после регистрации сделки купли-продажи и получения заемщиками св-ва о праве собственности на объект и причем деньги перечислить или выдать из кассы не нашему заемщику а продавцу (т.е. третьему лицу который в договоре займа не участвует), но получается, что по ГКдоговор займа считается заключенным только после передачи денег или вещей обусловленных… Мы столкнулись с тем что органы регистрации сделки отказали в регистрации так как договор займа считается не действительным (требуют расходник либо платежку). Можем ли мы прописать в договоре что займ предоставляется безналичным перечислением или в кассе компании либо выдачей простого векселя.....??? На сколько я понимаю при выдачи векселя договор займа будет считаться заключенным....!??? и в данном векселе его владелец может вписать своего продавца (его реквизиты) и предоставить нам этот вексель в котором будет прописан определенный срок предоставления его к оплате и мы перечислим сумму продавцу на основании этого векселя. Является ли это правомерным? Будет ли в этом случае сделка (займ) и купля продажа законными??? Заранее благодарю

Ответы

Добрый день!

Да, можете указать про безналичное перчисление, а лучше векселем, мнеьше мороки в будущем.