Московская область

Здравствуйте Моя мама оформила дом... - вопрос №558530

Здравствуйте. Моя мама оформила дом (дарственная) на брата. Брат умер 30.04.2012 года. На момент смерти брата на него были оформлены дом и квартира. У брата есть дочь. В положенный срок (6 месяцев), мама и племянница подали документы на право вступления в наследство. На данный момент, мама находится в тяжёлом состоянии.

Вопрос. Если мама умрёт (не дай Бог), то единственной наследницей останетсяплемянница и я не буду иметь права на долю матери? Или что-то можно сделать?

С уважением к Вам, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама подав заявление считается принявшей наследство, поэтому после ее смерти вы будете являться наследницей и получите наследство вашей мамы

Лучший ответ по мнению автора

Buh