может ли доля в уставном капитале ООО быть продана по цене значительно ниже номинальной и действительной стоимости - вопрос №55871

Лучший ответ по мнению автора

Продавец и покупатель могут договориться о любой цене, никто их в этом не ограничивает. Единственное, в зависимости от конкретных обстоятельств могут наступить негативные налоговые последствия, связанные с лишними выплатами налогов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала Вам необходимо прочитать Ваш устав. Согласно ФЗ №312 от 30.12.2008 в Вашем уставе должны быть прописаны условия продажи доли и цена её. Нотариус который будет заверять договор купли-продажи доли обязательно почитает Ваш устав. Если написано, что цена договорная — то пожалуйста.