КАК ОСТАНОВИТЬ ЗАПОЙ - вопрос №559236

СЫН ЧАСТО В ЗАПОЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ МОЖНО ПОМОЧЬ КАК-ТО

Ответы

Алла, здравствуйте. Сколько лет сыну? Где живет? Работает? Женат? Дети есть? Чтобы как-то помочь, нужна информация.

Доброе утро. Аллочка, из-за поев выводят только медикаментозно в стационарах. Причем, если сын будет отказываться, то  вы можете вызвать скорую психиатрическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Мало информации. Часто — это как? Как долго длятся запои, какие перерывы? Все не так просто.

Если он несколько дней не может остановиться и добавляет, то из этого состояния действительно могут помочь выйти медики. Но при условии, если он сам захочет. Недобровольная госпитализация возможно только по решению суда (это о вызове скорой психиатрической), поэтому Вы должны будете как-то убеждать их, что он представляет опасность для окружающих или для себя. Нужны веские аргументы для суда. Есть немало частников, которые ставят капельницы, облегчающие выход из запоя.

Однако, выйти из острой фазы запоя — это еще полдела. Нужно искать ресурсы для избавления от этой зависимости, а это еще сложнее. Попробуйте узнать в наркологическом пункте по месту жительства, какие есть у вас возможности. Бывают группы самопомощи, типа анонимных алкоголиков, бывают при монастырях собираются такие, есть специалисты частники.