Новосибирская область

наследство машина - вопрос №559515

У меня умер бывший муж, который от меня ушёл и проживал с другой семьёй, поэтому на его имущество нет никаких документов. От него осталась совершеннолетняя дочь. Наследников двое: дочь проживающая со мной, и нынешняя жена которая проживала с ним. После него осталась машина на которую есть все документы, кроме договора купли-продажи, кому по закону отайдёт машина???

Ответы

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг(а), и родители наследодателя.

все наследство будет поделено между наследниками в равных долях. Если вы не делили имущество с супругом после развода, то можете просить у нотариуса выделения супружеской доли на вас. То же самое может потребовать и вторая супруга на имущество, которое нажито было ими в браке с вашим мужем

Buh