Здравствуйте! Я сотрудник МВД! Руководство... - Москва - вопрос №559648

Здравствуйте! Я сотрудник МВД! Руководство требует документы: ксерокопию водительского удостоверения и ПТС на авто! Обязан ли я предоставить? (Я не работаю водителем в этой структуре)

Ответы

Здравствуйте Алексей! Вы в праве не делать того, что не предусмотрено ФЗ РФ «О полиции» и иными Приказами МВД РФ. Потребуйте предоставить для ознакомления  в ОК или руководства, приказ предусматривающий обязанность сотрудника МВД предоставлять ксерокопии на указанные документы.

Buh