Как перестать стесняться/бояться незнакомых людей? - вопрос №560307

Мне 16 лет, я учусь в техникуме. И я очень стесняюсь незнкомых людей. Мне хочется записаться на танцы и на бокс, но я тупо не иду, потому что боюсь.
Блин, я вот думаю чего бояться то, нечего страшного нету ведь, пойти и записаться, но все не решусь. Что мне делать?

Ответы

Михаил, надо спросить себя, чего именно вы боитесь. Того как вас примут, реакции окружающих? Нужно представить себе самое ужасное, что может произойти, и пережить этот страх внутренне. А потом пересилить себя, это уже будет легче, и пойти в первый раз. Дальше уже будет легче. Если трудно пойти этой стратегией самому, обращайтесь к экспертам, в чат.

Михаил, соглашусь с колегой Ириной, первое что нужно сделать это понять чего именно вы боитесь, представить самые ужасные последствия и посмотреть на них под другим углом… на столько  ли они ужасны? в основном  такие страхи возникают у людей в результате ошибочных убеждений:

1. У меня все должно быть хорошо.

2. Другие люди должны ко мне хорошо относиться

3. В жизни все должно получаться легко.

у всех людей случаются неудачи, у каждого есть свои недостатки и слабые стороны. в мире нет идеальных и одинаковых людей. главное понять что вы ничуть не хуже и не лучше остальных. Вы уникальны, таких как вы больше нет!!! всегда будут люди которым вы будете нравится и которым вы не будете нравится, всем не угодишь. А страх можно победить только делая то, чего вы боитесь)) Всё в ваших руках. Желаю вам удачи!!