Как перестать стесняться/бояться незнакомых людей? - вопрос №560307

Мне 16 лет, я учусь в техникуме. И я очень стесняюсь незнкомых людей. Мне хочется записаться на танцы и на бокс, но я тупо не иду, потому что боюсь.
Блин, я вот думаю чего бояться то, нечего страшного нету ведь, пойти и записаться, но все не решусь. Что мне делать? 

Ответы

Михаил, надо спросить себя, чего именно вы боитесь. Того как вас примут, реакции окружающих? Нужно представить себе самое ужасное, что может произойти, и пережить этот страх внутренне. А потом пересилить себя, это уже будет легче, и пойти в первый раз. Дальше уже будет легче. Если трудно пойти этой стратегией самому, обращайтесь к экспертам, в чат.

22.02.13

Михаил, соглашусь с колегой Ириной, первое что нужно сделать это понять чего именно вы боитесь, представить самые ужасные последствия и посмотреть на них под другим углом… на столько  ли они ужасны? в основном  такие страхи возникают у людей в результате ошибочных убеждений:

1. У меня все должно быть хорошо.

2. Другие люди должны ко мне хорошо относиться

3. В жизни все должно получаться легко.

у всех людей случаются неудачи, у каждого есть свои недостатки и слабые стороны. в мире нет идеальных и одинаковых людей. главное понять что вы ничуть не хуже и не лучше остальных. Вы уникальны, таких как вы больше нет!!! всегда будут люди которым вы будете нравится и которым вы не будете нравится, всем не угодишь. А страх можно победить только делая то, чего вы боитесь)) Всё в ваших руках. Желаю вам удачи!!

22.02.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store