Архангельская область

скажите пожалуйста-3 года назад я... - вопрос №560325

скажите пожалуйста-3 года назад я выкупила 1/26 часть квартиры у родственницы.составлен договор купли продажи и всё зарегистрированно.а сейчас она подала заявление в полицию что не было передачи денег и требует расторжение сделки.мне принадлежит 24/26 части квартиры по завещанию.как поступить мне в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Ваш вопрос требует уточнений в соответствии с которыми уже можно будет давать более точные советы как поступить.

Однако, уже исходя из написанного, совершенно четко можно сказать, что ситуация с родственницей является гражданско-правовым спором, который может решаться только в судебном порядке. Поэтому по заявлению родственницы полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Даже если родственница обратиться в суд, то ее иск будет оставлен без удовлетворения, т.к. пропущен срок исковой давности, да и доказать факт непередачи денег ей врятли бы удалось, т.к. она собственноручно расписалась в договоре купли-продажи, где вероятнее всего указано, что «деньги продавец получил в полном объеме и претензий к покупателю не имеет».

Если остались вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Обязательно помогу!

Buh