коллекторское агенство - Курганская область - вопрос №560347

Здравствуйте мы взяли карту Хоум кредит в 2008 году сумма 40000 выплатили в 2010.Сейчас звонят коллекторы и угрожают что подадут в суд и опишут имущество.Cумму к оплате требуют ещё 58000.Как быть???

Ответы

Здравствуйте!

Коллекторы не наделены законом правами истребования у граждан долгов перед банками. Поэтому смело можете их игнорировать, либо обращаться в полицию по поводу вымогательства денег.

Однако, на всякий случай, советую сходить в Хоум банк и выяснить действительно ли имеется задолженность, если да, то откуда она образовалась.

Очень часто граждане выплатив задолженность по кредитным картам наивно считают, что обязательств больше нет не расторгнув сам кредитный договор. Долг тем временем накапливается за годовое обслуживание карты, за услуги смс-оповещения, нарастают проценты за их неоплату.

Buh