Республика Башкортостан

Здраствуйте! подскажите пожалуйсиа у меня... - вопрос №560538

Здраствуйте! подскажите пожалуйсиа у меня умер отчим, имеется завищание, на что претендую его родные дочери

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Право на обязательную долю в наследстве имеют:
а) несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в т.ч. усыновленные);
б) нетрудоспособный супруг;
в) родители (усыновители) умершего;
г) иждивенцы, находящиеся на содержании наследника.
Обязательная доля устанавливается в размере не менее 1/2 доли, которая причиталась бы каждому наследнику при наследовании по закону (обязательная доля).

Если есть кто-то из этих категорий, то они имеют право на часть наследства.Если нет, то имущество все ваше.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!

Buh