Ростовская область

Могу ли я унаследовать имущество... - вопрос №560863

Могу ли я унаследовать имущество жены? в браке прожили 3 месяца, имущество не совместно нажито, у жены от предыдущего брака 4 детей.

Ответы

Здравствуйте, Петр! Если на момент смерти жены брак не расторгнут и нет завещания, Вы являетесь наследником первой очереди по закону наряду с детьми жены. В этом случае наследственное имущество будет делиться поровну между всеми наследниками (на пятерых).

Всего доброго!

Buh