Алименты на ребенка и средства на собственное содержание - Вологодская область - вопрос №561377

С молодым человеком мы прожили 3,5 года в гражданском браке. У нас родился ребенок, которому сейчас 1 год 3 месяца. Официально я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. У ребенка моя фамилия, но отцовство установлено официально. Мы разошлись, и я осталась без средств к существованию. У меня оформлена субсидия на оплату услуг ЖКХ, пособие яполучаю в размере 2500 руб, т.е. это как раз та сумма, которую я плачу за квартиру. Через три месяца отпуск по уходу за ребенком закончится и пособие выплачивать перестанут. Других источников дохода у меня нет. Могу ли я с бывшего ГРАЖДАНСКОГО мужа взыскать алименты на ребенка? И могу ли взыскать средства на собственное содержание?

Ответы

на ребенка можете взыскать, на себя —  нет