Ставропольский край

я являюсь владельцем материнского капитала,... - Ставропольский край - вопрос №709701

Хочу воспользоваться МК на улучшение жилья, но в документах нам написали. что у нас квартира, хотя на самом деле мы живем в частном доме.Как мне правильно составить заявление в суд об оспаривании решения регпалаты?

Ответы

Здравствуйте! К заявлению об оспаривании решений, действия(бездействия) органов гос.власти предъявляются требования как и к исковому заявлению. Заявление подается в порядке главы 25 ГПК РФ. Однако будет проще и быстрее обратиться в сам Росреестр с заявлением об исправлении ошибки. Согласно ст.21 федерального закона, ошибка будет устранена в 3-х дневный срок и без госпошлины. Всего доброго!