ст 112 и 76 возможно ли примирение - Самарская область - вопрос №561489

А если обе стороны подают друг на друга за причинение вреда здоровью средней тяжести возможно ли примирение до суд решения согласно ст 76 меня избила группа лиц у меня перелом ребра и множество побоев, а я нанес всего 1 удар и то когда уворачивался и так сказать не намеренно в результате сломан нос и вообще возможно ли возбуждение дела противменя именно по ст 112 т.к  я нанес всего 1 удар и сопутствующий вопрос судмедэкспер может ли поставить в течении 1-5 дней после травмы носа средняя тяжесть если нет искривления

Дополнение автора от 25.02.13 01:07:47

В данный момент дело все еще не возбуждено ни по какому делу документов особо то и нет у меня есть акт что сломано 9 ребро и  что это ср тяжесть

дело было так: Меня избили и ограбили

Я шол мимо дома из открытого окна 3его этажа заорал мужчина (Дед) и назвал меня наркоманом и кричал наркоманы задолбали иди отсюда подумав что он сумасшедший не знаю уж для чего но я подошел к подъезду и закурил тут выбежала пожилая женщина лет 45 -55 и со словами убирайся начала меня толкать и хаотичными движениями рук  наносить удары по моему лицу порядка 3-5 и разбила мне нос до крови в момент происходящего я пытался уклонятся от ударов и якобы со слов дознавателей позже мне сказали что у женщины поцарапан нос (возможно и задел ее чем то когда уклонялся от ударов), следом выбежало  из подъезда 3е парней которые начали меня избивать ногами отобрали деньги серебряную цепочку и телефон после этого я позвонил в полицию уже из дома приехала группа и поехала разбиратся а я тем временем доехал до травм пункта после чего меня вызвали обратно на место происшествия  и отвезли в отдел в отделе написал заявление отдал коробку от тел, куртку, штаны для проведения экспертизы подозреваемые были задержаны и их допрашивали после чего их отпустили со слов опера они имеют условный срок.  Ситуация на 4ый день ТЕКУЩИЙ Меня вызвали в отделение приехал начали спрашивать детализацию по номеру я задал вопрос  завели ли они уголовное дело ответ нет пока и что из моих показаний не ясно кто именно взял телфон и их не достаточно  сказали писать заявление но почему то только на 1  человека и то что на меня тоже лежит заявление от женщины  и яко бы у нее справка   что сломан нос. В итоге я доехал до травм пункта сделал снимок грудной клетки   после чего  поехал  в  Суд мед экспертизу где мне написали акт в котором написано  Повреждение- закрытой неполный перелом 9-го ребра- имеет признаки длительного расстройства здоровья продолжительностью свыше 3х недель и является признаком вреда здоровью Средней Тяжести

( деньги и серебряная цепочка но как я понял вещей не нашли)сразу зафиксировал побои   в травм пункте но справок мне не дали на руки написал заявление в полицию  на 3 день  уголовное дело не завели они задерживали подозреваемых в день проишествия 17,02,2013 опросили и отпустили но мне личности не известны и ранее их не знал но по показанным фотографиям из телефона опера их узнал и со слов  опера они то ли имеют условный срок то ли ранее судимы  так же у меня забрали  в полиции куртку штаны и майку для проведения экспертизы так как  они изорваны и в крови это 3 ийслучившегося

на 4 день сделал судмедэкспертизу так как узнал от оперов  что на меня тоже заявление и  тоже 112  перелом носа на данный момент только заявление первоначальное  прошу привлеч к уголовной ответтвенности ранее не известных лиц но все лица установленны и считаю свои действия самообороной

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте задумался не о возможном примирении, а о том, чтобы привлечь всех преступников к уголовной ответственности. Насчёт Вашей ответственности — здесь нужно поработать юристу или нужен адекватный, грамотный дознаватель, чтобы всё правильно рассудил и не привлёк Вас к уголовной ответственности.

Если у Вас есть какие-нибудь документы по данному делу, пришлите, посмотрю и порекомендую в чате что и как сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh