Республика Коми

Добрый день! После смерти родителей... - вопрос №561782

Добрый день! После смерти родителей нам с братом досталось по 1/2 дома. Дом выставлен на продажу, в нем никто не проживает. Могу ли я подарить 1/2 дома брату? Могу ли я оформить дарственную по месту проживания или обязательно ехать в местонахождения дома?

Ответы

Здраствуйте Татьяна! Если вы вступили в наследство, то вы можете оформить дарственную (договор дарения) на брата у любого нотариуса России. Достаточно наличие ваших паспортов и документов подтверждающих право на собственность. После чего вашему брату надо будет зарегистрировать право в Росреестре по месту нахождения самой квартиры.

Не забывайте оценивать ответы.

Buh