здравствуйте! У меня умер дедушка... - Москва - вопрос №562538

здравствуйте! У меня умер дедушка и оставил завещание своему сыну (моему дяде). Второй его сын(мой отец умер несколько лет назад). Имею ли я право на получение Насти наследства за своего умершего отца?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Вы имеете право на долю в наследстве по праву представления, если ваш папа относился к категории лиц указанных в ст.1149 ГК РФ - «Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)».

Не забывайте оценивать ответы.

.

Buh