Измена - вопрос №562669

Добрый день! Вопрос по поводу измены и развода.Муж изменил, а я его простила.Неужели женщина в таком случае считается тряпкой? Муж позволяет себе меня оскорблять…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!

В изменах каждый ведет себя по-разному. Кто-то прощает, кто-то разводится. Но для каждого действия нужна причина. Потом — следствие.

Вы пишете, что муж позволяет себе Вас оскорблять. Давайте изменим. Вы позволяете мужу себя оскорблять. А еще лучше, если Вы прочитать от первого лица. «Я позволяю...» Как сейчас? Что чувствуете?

Хотите разобраться, психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вы как будто ищете ответа — имеет право ваш муж считать вас тряпкой или не имеет. Хотя на самом деле именно вы должны четко и ясно представлять себе — достойны вы уважительного отношения или вас можно оскорблять. И если с вами нельзя обращаться неуважительно — то как вы реагируете на такое неприемлимое обращение, что готовы терпеть — а что не готовы, и имеете ли право себя защищать и о себе заботиться.

А у вас, похоже, такого внутреннего ощущения нет — и именно поэтому муж и позволяет себе так к вам обращаться. Возможно даже, что такое ваше позволение обращаться с собой пренебрежительно и привело к ситуации, что в вашей семье случилась измена.

Если вам удастся сменить «жертвенную» модель поведения, то отношения тоже могут поменяться. Только необходимо понимать, в какую из сторон вы хотите менять — в сторону расставания или примирения. Если примирения — то это должно быть на равных условиях, с уважением обеих сторон..

Успеха вам, заботы и бережности к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку