Право на снижение страховых отчислений для ИП - Челябинская область - вопрос №562704

Здравствуйте. Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. По совместительству с основной работой занимаюсь установкой систем видеонаблюдения, контроля доступа, беспроводных сетей и прочих высокотехнологичных систем. Жена в декрете с ребенком. Вопрос: могу ли я рассчитывать на пониженную ставку страховых отчислений. Если нет, то как можно эти страховые отчисления вычесть из налогов при УСН? Спасибо. С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте.

Понизить ставку страховых взносов не получится. Однако при расчете налога по УСН по итогам года он уменьшится на сумму страховых взносов, но не более, чем на 50%.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ