Ростовская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у... - вопрос №563242

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня на руках решение суда, от 22.09.2012г. который постановил взыскать с бывшего работодателя сумму долга по зарплате, но нет исполнительного листа, т.е мне его не прислали. И до сих пор решение не исполнено. Что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы

Зделайте письменный запрос в суд, вынесший Решение на выдачу и пересылку Исполнительного листа.

Здравствуйте, Татьяна! Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (ст.428 ГПК РФ).

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, и либо взять исполнительный лист и самой предъвить в службу судебных приставов, либо попросить суд, чтобы он направил его в ССП.

Срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года со дня вступления решения в законную силу.

Всего доброго!

Buh