Краснодарский край

здравствуйте!ответьте пожалуйста-машина оформлена на меня,страховка... - вопрос №563404

здравствуйте! ответьте пожалуйста-машина оформлена на меня, страховка Осаго -Каско муж попал в дтп.сам виноват.но так как был пьян-посадили за руль друга.который не вписан в страховку.прошло два месяца.могу ли я как нибудь получить страховку?

Ответы

Верховный суд определил, что страховая компания не может отказать своему клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии находился водитель, не вписанный в полис. Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты, предусмотрены статьями 961, 963, 964 Гражданского кодекса. Такого основания, как отсутствие водителя в полисе, ни нормами ГК, ни иным законом не предусмотрено. Поэтому Верховный суд посчитал, что оснований для таких отказов у страховщиков попросту нет.

www.rg.ru/2013/02/04/kasko.html

Buh