Томская область

Здравствуйте,написал заявление по собственному желанию,отпускают... - вопрос №563576

Здравствуйте, написал заявление по собственному желанию, отпускают без отработки, но когда приехал на работу выяснилось, что директор уезжает на неделю, а мне нужны документы для устройства на другую работу, что мне делать? и еще в течении какого времени мне должны сделать рассчет?

Ответы

Здравствуйте.

В данном случае происходит увольнение по согласию сторон.

В зявлении, или в неком соглашении, указывается конкретная дата увольнения и согласовывается работником и работодателем.

Соответствеено в эту дату должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. В случае нарушения этого срока работодатель обязан начислить проценты исходя из 1/300 за день от ставки рефинансирования. Следует обратиться в трудовую инспекцию.

Buh