У меня умер отец, он... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №563646

У меня умер отец, он был инвалидом 2 группы, сильно болел и не задолго перед смертью он составил завещание на одну женщину (она никем не приходится), где дом с участком остается ей.Что очень странно, когда у отца есть две дочери. Можем ли мы оспорить это завещание? В наследство эта женщина еще не вступила.

Ответы

Здравствуйте! Можете. Нужно обратиться в суд. А если среди наследников первой очереди имеются не трудоспособные (пенсионеры, инвалиды, не совершеннолетние), то не смотря на завещание они получат обязательную долю в наследстве без суда.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh