Не полученные свидетельства лишает нас право собственности? - Москва - вопрос №563656

Добрый день. Нами был куплен участок с жилым домом в 2000 году, на руках есть договор купли-продажи (нотариально заверенный) и свидетельства о собственности от бывших владельцев. По ряду причин мы не получали новые свидетельства на свое имя. Однако на наш адрес приходили земельные налоги и налоги на дом. Сейчас хотим продать данный участок с домом, подали запрос на получении выпискииз единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними, и обнаружили, что по нашему кадастровому номеру другой правообладатель, свидетельство от 29.12.2010 года. Законно ли это?

Ответы

Выдача выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними вполне законна, если она последовала за подачей вами заявления.

Buh