Как правильно поступить ?! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №563672

Уважаемые эксперты Здравствуйте! Мне 42 года работаю в АТП.Специфика специальности в том, что вместе в машине находяться два водителя и по очереди по 9 часов управляют фурой (автосцепка 38 тонн).В напарники мне дают молодого человека 25 лет который невыдерживает ритма и постоянно засыпает за рулём.Мне приходиться работать и за него и за себя, но так продолжаться долго не может ятоже не железный.Я жаловался в устной форме и диспетчеру и механику и начальнику АТП.Они говорят тебе наверное кажется.Как может казаться если он уже спровоцировал не меньше пяти аварийных ситуаций ночью и был отстранен от управления мной так-как я всё таки хочу жить.Второго числа мне в рейс и я смотрел график, там снова стоит его фамилия.Но клянусь я больше с ним не поеду подвергать себя опасности я более не хочу.Выйти на работу я выйду чтоб не было прогула, а дальше мои действия??

Ответы

Здравствуйте, жаловаться нужно всегда письменно, и нужно это було делать после каждого рейса. Напишите жалобу и зарегистрируйте ее у секретаря, копию с входящим номер, храните дома.

В жалобе отразите, что ваш напраник сосдает аварийные ситуации на дороге, в сложных ситуациях на дороге не арентируется, тем самым создает угрозу для вашей жизни, а также порчи груза (за которую 100% несете солидарную отвественность, даже если все застраховано, работодатель потом с вас сдерет).

Согласно ТК РФ, работодатель не только обязан вас обеспечивать работой, но исоздавать безопасное условие для труда.

Укажите, что от рейса… числа, в случае отказа замены напраника… вы отказываетесь о рейса и все риски и убытки о срыве рейса лягут на работодателя, в связи с отсутствием безопасного условия труда. (Имено так и напишите).

Пишите официальную докладную записку на имя руководителя АТП в 2-х экз. с отметкой получения у секретаря и требуте того, что хотите.

Buh