здраствуйте - вопрос №564020

через 6дней после родов мой ребенок умер (на 33неделе беременности).и через 5месяцев планируем второго ребенка.была у гинеколога, диагноз эрозия шейки матки и загиб матки кзади.уже 4месяца не могу забеременеть.эрозия и загиб матки влияеет на беременность? и при какой позе нужно заниматься любовью(извините за вопрос но очень нужно)какие есть лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Нурия, здравствуйте! Конечно, сначала нужно Вам полечить эрозию, обязательно разобравшись с ее причиной, тогда ваша матка будет способна прижить продное яйцо лучше всего. Что касается загиба, то никаких указаний на то, что забеременеть сложнее нет, есть только ничем не подтвержденные теории:) Согласна с коллегой — наилучшая поза для вас — чтобы партнер был сзади вас (как вам уже будет удобно, но чтобы вы наглядно понимали — половой член относительно вашей матки должен иметь такой же «загиб» — вот таким образом — ((. Хотя вы должны понимать, что в матку член не проникает, а на подвижность сперматозоидов вы повлиять позой не сможете никак.

Рекомендую пройти обследование у генетиков перед началом планирования беременности, начать пить фолиевую кислоту. Это, конечно, кроме того, что нужно обследоваться на наличие какой-либо воспалительной патологии у вас (в связи с эрозией), а так же гормональный дисбаланс.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По большому счету загиб и эрозия не влияют на зачатие коренным образом. Вы ведь смогли зачать ребенка с таким же загибом ранее. Насчет эрозии- скорее на возможность зачатия влияют причины, вызвавшие эрозию, нежели она сама как таковая (например, инфекционные процессы и т.д.). Пролечить эрозию никогда не поздно методов предостаточно существует. Да и планировать ребеночка лучше будучи уже здоровой.

Насчет загиба кзади- наиболее благопритяная поза  в данном случае для зачатия — Вы лежите на животе с приподнятым тазом в момент семяизвержения.

Удачи Вам.

Диагноз эрозия шейки матки и загиб матки, а тем более позы при па ни как не влияют на процессы зачатия. У вас была беременность, так что проблем с зачатием нет. Но все закончилось не сосвсем удачно.Скорее всего ваш организм не готов выносить ребеночка и поэтому не наступает беременность.

5 месяце-это очень рано для планирования второго ребенка, после неблагоприятного исхода при первой беременности и первых родах. На данном этапе вам надо провести обследование у генетика, а также у гинеколога  выяснить причину преждевременных родов при первой беременности. Устранить все эти причины.И только потом начинать планировать второго ребеночка.