Право собственности и налог от продажи! - Ростовская область - вопрос №564216

В 2001 купили земельный участок с садовым домом 25 кВ.м. И получили свидетельства на дом и землю, в 2008 реконструировали дом и в 2010 при оформлении домовладения получили новые свидетельства на дом и землю. Сейчас поделили участок на две части и внесли изменения в площадь дома из- за того что в 2010 году нам не посчитали холодные помещения дома( кладовки),теперь хотим продать дом и часть участка на котором он стоит, надо получить новые свидетельства т.к. Поменялись размеры и дома и земли, вопрос- с продажи нам придется платить налог? Все инстанции отвечают по разному, выходит что каждый раз получая новые свидетельства право собственности аннулируется или нет?

Ответы

Здравствуйте.

В свидетельстве есть фраза «право зарегитстрировано… г.» — внизу. С этой даты Вы и являетесь собственником, и неважно, когда было выдано свидетельство.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh