Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если муж получил квартиру... - Тверская область - вопрос №564935

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж получил квартиру от своей матери по дарственной, то при прописке наших детей в эту квартиру они получат долю какую-то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не зависимо от того будут ли прописаны Ваши дети в этой квартире или нет, долю они смогут получить только в порядке наследования (если не будет завещания на других лиц) или если Ваш муж при жизни сам оформит дарственную долей на дочерей.

Ваш муж в любом случае сейчас является единственным собственником квартиры и вправе распорядиться ею единолично как захочет.

Единственным ограничением по отчуждению квартиры может стать регистрация (прописка) детей в этой квартире. Ему придется брать разрешение на сделку (продажу, дарение, обмен и иное отчуждение) в органе опеки и попечительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не получат.

Buh