завещание дачного участка - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №565219

здравствуйте! подскажите, каким образом происходит открытие наследства. по завещанию на меня оформлен дачный участок, я собираюсь построить на нем дом. у меня есть брат, не вписанный в завещание. слышал, что если на момент открытия завещания брат будет пенсионером, то нам необходимо будет с ним делить участок (и дом соответственно) поровну, независимо от завещания. это так?

Ответы

если вам завещан только участок, то вы его будете делить с братом: вам — 3/4, а брату — 1/4, а если появится дом, который будет оформлен на наследодателя, то вы его поделите пополам. Если дом будет зарегистрирован на вас, то делить ничего не придется

Buh