авария - вопрос №565506

здравствуйте в июле  2012 года меня на пешеходном переходе сбила машина ( на мой зеленый свет) я была на велосипеде подскажите что мне делать если мне досихпор не выдали дело и мы не можем найти виновника дтп он просто не отвечает на звонки что посоветуйте мне сделать в данной ситуации и как поступить?

Дополнение автора от 28.02.13 18:20:51

дело уголовное заведено, но к сожалению ни кому это не интересно  виновник за то что сбил несовершеннолетнего на переходе на красный(для машин) и на высокой скорости заплатил 1000 рублей скорее всего он уже уехал на родину(не русский) т к не живет по данному им адресу

4 ответа

Ответы

напишите заявление начальнику полиции с просьбой выдать справку о ДТП или посчтановление по факту ДТП с Вами

Поинтресуйтесь в полиции почему до сих пор не ведётся уголовное дело.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, дело вообще завели или нет? Или вы договорились по любовно, обменявшись телефонами и ждете от него компенсации.

Дополните свой вопрос или приходите в чат, в дальнейшем могу конкретней вас проконсльтировать

Однозначно ознакамливаться с материалами по дтп. для этого пишите заявление на имя руководителя органа проводящего проверку по данному факту.

Ознакамливаетесь, причём не просто глазами поморгали и всё, а делаете копии как минимум на цифровик.

Далее, в зависимости от того что там в материалах, на какой стадии. В любом случае лично вы не должны заниматься поиском виновника, это обязанность Государства в лице правоохранительных органов. Вот их то и надо шевелить путём подач жалоб на бездействие. В случае признания судом бездействия сотрудников правоохранительных органов, взыскивайте вред с государства.

Buh