Москва

Связь между Регистрацией в Квартире и Правом на Наследство этой квартиры - вопрос №565756

Здравствуйте, мои родители являются собственниками своей квартиры. Я как сын постоянно зарегистрирован у них, но собственником не являюсь. Моя родная взрослая сестра имеет свою отдельную неприватизированную квартиру, там же она зарегистрирована. В последний год она стала буквально давить на родителей требуя чтобы её они зарегистрировали у себя. Её аргумент состоит в том, что мол в будущем когда придет время оформлятьнаследство для случая без завещания родителей -она якобы будет иметь меньше прав на свою долю в наследстве квартиры, чем я, который в настоящее время зарегистрирован как сын у наших родителей. На мои доводы что мы оба наследники первой очереди, и что факт регистрации несобственника в квартире родителей-собственников не влияет на права наследования, ею отметается как обман с моей стороны. Родители наши, пенсионеры-инвалиды второй группы, 86 лет оба, только плачут и по возрасту уже не могут рассуждать здраво, сестра не считается с их состоянием, оскорбляет их и меня, буквально берет их за горло, устраивает скандалы, доводя родителей до нервного и сердечного припадка, требуя от них немедленно либо написать при жизни завещание, либо зарегистрировать её немедленно. Не знаю как быть и прошу дать ответ по существу связи между Регистрацией и будущим Правом на наследство квартиры родителей. Благодарю за консультацию. Фаиз Прошу ответить на адрес E-Mail: moscow.informes@gmail.com

Ответы

Нужно смотреть ваши документы. Обращайтесь