Ростовская область

Здравствуйте подскажите пож ,если после... - вопрос №565766

Здравствуйте.подскажите пож., если после смерти отец оставит завещание на свою жену, я могу оспорить завещание.или я не чего не смогу получить.зарание спасибо.Оксана

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Независимо от завещания есть круг лиц, которые могут претендовать на долю в наследстве по закону.Круг обязательных наследников достаточно узок. В их число входят несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя, в том числе усыновленные, его нетрудоспособные супруг и родители, а также несовершеннолетние и нетрудоспособные иждивенцы.

Если вы входите в этот список, то будет у вас наследство.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!

Buh