Оренбургская область

Права супругов на имущество в браке - вопрос №565875

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в браке будет куплена квартира в ипотеку, оформленная на жену, будет ли иметь долю в этой квартире супруг? Деньги на первоначальный взнос при этом платятся в равных долях, как со стороны мужа, так и жены. Вопрос в том, что жена официально трудоустроена (т.е. может подтвердить свои доходы справкой 2НДФЛ), а муж работает неофициально (т.е. документальноявляется иждивенцем). Не получится ли так, что в случае расторжения брака муж вложив свою долю в квартиру потом останется ни с чем? Заранее спасибо

Ответы

квартира будет делиться в равных долях, долг на момент расторжения брака, также будет делиться пополам

Buh