Здравствуйте Скажите пожалуйста мы с... - Москва - вопрос №566499

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. мы с мужем в браке. у него в собственности есть однокомнатная квартира. я на нее не претендую. но мы хотим ее продать и купить новую побольше. как нам ее оформить так, чтобы в случае развода он не потерял ее стоимость но и я не потеряла те деньги, которые вложу в покупку и ремонт. может брачный контракт илидолевая собственность. новая квартира стоит 7млн. однушку можно продать за 5 млн. вот эта разница в 2млн она будет совместным вложением. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Можете заключить брачный договор, а также можете при оформлении сделки купли-продажи оформить квартиру в долевую собственность. Если ничего этого не сделаете, а оформите квартиру на одного из супругов, она будет считаться совместной собственностью и при разводе будет делиться пополам.

Всего доброго!

Buh