Краснодарский край

Добрый день У нас такая... - вопрос №567729

Добрый день. У нас такая ситуация в мае мы продали свой дом. Документы на покупателей ещё не оформили но прописали их всех. Документы на домовладение все оформленные и на землю и на дом. Сами проживаем через 3 дома т.е. рядом. С сельской администрации пришло уведомление без печати без подписей в котором они извещают нынешних хозяевов дома что в соответствии со ст. 225 ГК РФ цитирую: они имеют право на признание недвижемого имущества бесхозным, в случаях когда имущество не имеет собственник которого не известен. Дают з х месячный срок для оформления имущества в собственность. В противном случае будут подготовлены документы для признания объекта бесхозным. Правомерно ли это? Ведь собственник есть все у нас тут в колхозе друг друга знают. И как можно ответить юридически правельно главе? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы

ответьте им, что собственниками имущества являетесь вы и приложите копии правоустанавливающих документов

Buh