Здравствуйте, пожалуйсто подскажите по моей... - Рязанская область - вопрос №567995

Здравствуйте, пожалуйсто подскажите по моей ситуации. Я разведён, есть сын, плачу алименты сам. Сколько я должен буду выплачивать, после того как бывшая супруга через суд захочет взыскать алименты. Я официально неработающий. Спасибо. Александр.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 части заработной платы и/или иного дохода. Если на момент обращения в суд у Вас не будет постоянной работы, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего доброго!

Buh